Главная » ПОЛИТИКА » Путин на вопрос о «линиях» с США ответил фразой «так далеко не дошли»

Путин на вопрос о «линиях» с США ответил фразой «так далеко не дошли»

Владимир Путин

Video

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита с президентом США Джо Байденом заявил, что стороны обсудили вопрос «красных линий», за которые в дальнейшем не стоит заступать. Трансляцию пресс-конференции главы государства ведет РБК.

Отвечая на вопрос, удалось ли в рамках саммита договориться о том, чтобы страны не заходили за «красные линии», Путин сказал, что в целом США и Россия понимают друг друга в этом отношении.

«Должен вам сказать откровенно, так вот далеко и подробно расставлять акценты и что-то делить — до этого мы, конечно, не дошли. Но имея в виду, что мы договорились работать и по кибербезопасности, и по стратегической стабильности, <…> также, кстати говоря, и по совместной работе в Арктике, и по некоторым другим направлениям, все это должно быть предметом наших обсуждений и, надеюсь, договоренностей», — заявил президент.

Путин не увидел враждебности во время переговоров с Байденом

Политика

www.adv.rbc.ru

По словам Путина, в российско-американских отношениях накопилось «очень много завалов». «Мне показалось, обе стороны, в том числе американская, настроены на то, чтобы искать решение», — отметил он.

Саммит Путина и Байдена прошел в Женеве. Переговоры длились почти четыре часа. В узком формате встреча продлилась примерно 1 час 45 минут, затем президенты ушли на перерыв перед началом второй части переговоров — в широком составе.

Читайте на РБК Pro

Как новый продукт перессорил топ-менеджеров Apple — Bloomberg

В России запустят новый механизм передачи состояний по наследству

United Airlines переходит на сверхзвук. Поможет ли это акциям перевозчика

Как Skype проиграл Zoom из-за недальновидности руководства Microsoft

Первая встреча Путина и Байдена. Главное

Политика

В преддверии саммита Москва и Вашингтон сообщили о том, что итоговая пресс-конференция президентов не будет совместной. Каждый из них станет общаться с журналистами отдельно. Кроме того, по итогам встречи никакие соглашения подписываться не будут, анонсировали в Кремле.

Автор

Михаил Юшков

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*