Главная » СПОРТ » «Реал» обыграл «Ливерпуль» с разгромным счетом в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Испанский «Реал» обыграл английский «Ливерпуль» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2022/2023. Встреча прошла на ливерпульском стадионе «Энфилд» и завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей.

Как мировой футбол

Изменил Россию
Счет был открыт на четвертой минуте. Это сделал нападающий хозяев Дарвин Нуньес. Потом преимущество «Ливерпуля» увеличил египетский форвард Мохамед Салах. Это произошло на 14-й минуте. Затем бразильский нападающий «Реала» Винисиус Жуниор оформил дубль, что привело к ничье.

Уже во втором тайме защитник Эдер Милитао вывел «сливочных» вперед (47-я минута). На 55-й французский нападающий Карим Бензема забил четвертый мяч, а на 67-й минуте он оформил дубль.

Параллельно прошла встреча итальянский команды «Наполи», которая в гостях обыграла немецкий «Айнтрахт» со счетом 2:0. На 35-й минуте пенальти не забил грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия. Позднее он, однако, реабилитировался, отдав голевой пас.

Ранее футбольная Суперлига заявила о перезапуске проекта, в турнире будут участвовать 80 клубов. Каждый клуб сыграет минимум 14 матчей за сезон.