Главная » СПОРТ » Новак Джокович сменил теннисную ракетку на клюшку для гольфа

Новак Джокович сменил теннисную ракетку на клюшку для гольфа

Новак Джокович сменил теннисную ракетку на клюшку для гольфа

Сильнейший теннисист планеты Новак Джокович решил попробовать свои силы в спорте миллионеров – гольфе – и на этой неделе принял участие в турнире звезд. Над некоторыми его ударами зрители смеялись, но в целом он показал очень достойный результат, сообщает спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе.

«Играть в гольф – это вам не носиться по корту с ракеткой. Здесь важна концентрация, спокойствие и сосредоточенность» – так в одном из специализированных изданий описали первый опыт Новака Джоковича.

Легендарный теннисист, примерный семьянин и благотворитель

Новак Джокович сменил теннисную ракетку на клюшку для гольфа

Роджер Федерер завершил спортивную карьеру

Но серба подобным не смутишь, ведь талантливый человек даже при плохой игре сможет выдать результат. Тем более, что на турнире Ryder Cup против него вышли такие же звезды спорта, далекие от гольфа. Вместе с экс-форвардом «Реала» Гаретом Бейлом под чутким руководством капитана Колина Монтгомери Новак переиграл команду Кори Пэвина, в которой были пилот «Формулы-1» Карлос Сайнс и футболист Андрей Шевченко.

«На мой взгляд, я сделал несколько действительно хороших ударов. Для моего уровня это было здорово. Я, без сомнения, запомню этот опыт на всю оставшуюся жизнь. У меня никогда не было возможности поиграть в гольф перед таким количеством людей. И, наверное, это никогда больше не повторится. Это было просто чудесно!» – поделился сербский теннисист.

Многие знаменитые спортсмены еще во время профессиональной карьеры начинают практиковать гольф. Великий Уэйн Гретцки уже в 14 лет свою хоккейную клюшку впервые сменил на более компактную. Что и говорить, его дочь помолвлена с профессиональным гольфистом.

Самый богатый спортсмен мира баскетболист Майкл Джордан примеряться к лункам на полях начал еще во время выступления за «Буллз». А после окончания карьеры организовал собственный гольф-турнир.

23-кратный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фэлпс добился неплохих результатов: попал на обложку главного специализированного журнала Golf Digest и подписал контракт с известным гольф-брендом, а такое не всегда под силу и профессиональным игрокам.

Если посмотреть на список 10 самых богатых людей из мира спорта, то там мы увидим троих гольфистов. Главная звезда и первый атлет, заработавший миллиард долларов, Тайгер Вудс некогда возглавлял этот рейтинг. Американец продолжает играть в гольф, и пусть в топы мирового тура он не входит, но рекламные контракты по-прежнему приносят ему миллионы долларов.

Новак Джокович сменил теннисную ракетку на клюшку для гольфа

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*