Главная » ПОЛИТИКА » Путин в обращении к россиянам призвал их проголосовать на выборах»/>

Путин в обращении к россиянам призвал их проголосовать на выборах»/>

Владимир Путин

Президент Владимир Путин в преддверии трехдневного голосования на президентских выборах записал видеообращение к россиянам, в котором призвал их принять участие в голосовании и «реализовать свое избирательное право». Фрагмент записи показали в новостях в телеэфире на Дальнем Востоке, передает ТАСС.

Президент отметил, что итоги выборов прямо повлияют на развитие страны в предстоящие годы. «Необходимо подтвердить нашу сплоченность, решимость вместе идти вперед. Каждый ваш голос ценен и значим», — сказал Путин, напомнив, что, согласно российской Конституции, единственным источником власти в стране является народ. Президент отметил, что гражданам «предстоит не просто отдать свой голос, а твердо заявить о своей воле и устремлениях, о личной сопричастности к дальнейшему развитию России, потому что выборы — это шаг в будущее».

Путин указал на «непростой период» для России и стоящие перед ней вызовы «практически во всех сферах». «И чтобы продолжать отвечать на них, успешно преодолевать трудности нам, и дальше нужно быть сплоченными и уверенными в себе», — сказал он, призвав граждан «выразить свою гражданскую и патриотическую позицию» и отдать голос за выбранного ими кандидата.

rbc.group

Путин отказался от участия в дебатах перед выборами

Политика

rbc.group

По словам Путина, у россиян свой взгляд на то, как и какую страну им строить, «и сегодня критически важно не свернуть с этого пути, добиться намеченного». «Поэтому очень многое в предстоящие дни зависит от каждого из вас», — сказал он.

С 2000 года Путин восемь раз обращался к гражданам в связи с федеральными выборами, а также с голосованием по поправкам в Конституцию в 2020 году. Одна из них подразумевает обнуление президентских сроков.

Выборы президента России пройдут 15–17 марта 2024 года. В них примут участие четыре кандидата — кроме Путина это вице-спикер Госдумы Владислав Даванков («Новые люди»), лидер ЛДПР Леонид Слуцкий и председатель комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов (КПРФ). В случае победы Путина начнется его пятый президентский срок и первый после «обнуления» в результате поправок к Конституции.

Читайте на РБК Pro

Государство защитит долгосрочные инвестиции граждан. Что это даст

Как игрушка сделала успешной японскую космическую миссию — Fast Company

Как заработать на хайп-товарах — советы селлера с оборотом ₽200 млн в год

Окончательный разрыв: как Китай «отменяет» американские технологии

Поделиться

Поделиться

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Кредит наличными от ВТБ на цели личные!

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

На цели личные!
 

Оформить заявку

Решение от 2 минут
 

Оформить заявку

От 5000 до 40 млн руб.
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Реклама. Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000. 0+

Авторы

Теги

Персоны

Наталия Анисимова

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*