Главная » СПОРТ » Овечкин забросил 770-ю шайбу в НХЛ

Овечкин забросил 770-ю шайбу в НХЛ

Овечкин забросил 770-ю шайбу в НХЛ

Игрок «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил 40-ю шайбу в нынешнем розыгрыше Национальной Хоккейной Лиги (НХЛ), передает «МИР 24».

Во встрече с командой «Даллас Старз» Овечкин отметился заброшенной шайбой. После этого российский спортсмен сравнялся с канадским хоккеистом Уэйном Гретцки по количеству регулярных чемпионатов, в которых они забросили 40 и более шайб.

Из России с любовью.

Овечкин забросил 770-ю шайбу в НХЛ

Пять русских, покоривших НХЛ

В текущем розыгрыше НХЛ Овечкин провел 62 матча, в которых набрал 76 очков (40 голов + 36 передач). Для российского хоккеиста этот сезон является 17-м в карьере заокеанского чемпионата. Всего за карьеру в НХЛ Овечкин участвовал в 1259 играх, в которых осуществил 770 голов и сделал 626 результативных передач.

За карьеру в НХЛ Гретцки установил рекорды как в регулярном сезоне, так и в плей-офф, удерживая рекорд наибольшего числа голов (894), наибольшего количества голевых передач за карьеру (1 963), наибольшего числа очков (2 857) и хет-триков (50) за карьеру.

Ранее сообщалось, что Овечкин отличился результативным броском в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Каролины Харрикейнс». Игра закончилась со счетом (4:3). Россиянин также был признан второй звездой дня в НХЛ.

Овечкин забросил 770-ю шайбу в НХЛ

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*