Главная » СПОРТ » Футбольные санкции: болельщиков «Челси» могут наказать за поддержку Абрамовича

Футбольные санкции: болельщиков «Челси» могут наказать за поддержку Абрамовича

Футбольные санкции: болельщиков «Челси» могут наказать за поддержку Абрамовича

Один из самых титулованных футбольных клубов Англии – лондонский «Челси» – подает сигнал SOS. Сегодня команда уже не уверена, что продержится до лета. Распадется ли команда, рассказал спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе.

В самом клубе все чаще говорят о «банкротстве». Фанаты «Челси» пошли против мнения правительства и на воскресном матче поддержали владельца своего любимого клуба и не поддержали санкции против России.

Перекличку трибун «Роман – Абрамович, Роман – Абрамович» в телевизионной трансляции специально заглушили, наложив поверх нейтральный шум болельщиков. Операторы сделали все, чтобы в объектив не попал баннер в поддержку пока еще владельца «Челси». Этот матч против «Ньюкасла» «аристократы» выиграли. Теперь им нужно решать новую проблему: как добраться до Лилля на игру Лиги Чемпионов. Ведь команде разрешено тратить не больше 20 тысяч фунтов на организацию выезда.

«Мне пообещали, что предоставят самолет. Если нет, то поедем на поезде. Если не на поезде, то на автобусе. Ну, а если не будет автобуса, то я возьму в аренду минивэн и сам сяду за руль. Запомните мои слова. Я сделаю это. Я доставлю команду на матч», – заявил главный тренер «Челси» Томас Тухель.

Как мировой футбол

Футбольные санкции: болельщиков «Челси» могут наказать за поддержку Абрамовича

Изменил РоссиюРоман Абрамович стал владельцем «синих» 19 лет назад и отдал за крепкого середняка английского чемпионата рекордные для того времени 140 млн фунтов.

Именно с приходом российского олигарха «Челси» превратился в мирового футбольного гранда. 21 трофей за неполные два десятилетия против 11 за вековую историю команды до его появления. Болельщики не могли не влюбиться в нового хозяина. По две победы в Лиге чемпионов и Лиге Европы, пять побед в чемпионате Англии – это заслуга Абрамовича. Теперь его принуждают отдать клуб английскому правительству, которое уже займется его продажей.

Проблемы у «Челси» начались, как только Роман Абрамович захотел продать клуб. Ему запретили совершать сделку и практически полностью лишили клуб финансирования.

Футбольные санкции: болельщиков «Челси» могут наказать за поддержку Абрамовича

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*