Главная » НАУКА » Врачи развеяли миф о пользе сауны при похудении

Врачи развеяли миф о пользе сауны при похудении

Многие спортсмены и просто обычные люди верят в том, что походы в сауну помогут убрать жировые отложения и похудеть. Специалисты утверждают, что это всего лишь миф.

По словам американского кардиолога Риты Редберг, не существует никаких научных доказательств того, что сауны помогают людям сбросить вес.

«Нахождение в сауне абсолютно не приводит к значимой и долгосрочной потере веса. Все, что вы теряете в сауне, — это вода. Эта потеря веса полностью или частично исчезает, когда человек восстанавливает влагу после сеанса», — отметила она, посоветовав при посещении бани пить много воды.

При этом врач все равно порекомендовала своим пациентам посещать парилки, но дело вовсе не в похудении, а в том, что это помогает людям дольше жить. Правда, причины этого феномена в научном мире пока точно не выяснили.

Источник

Поделиться ссылкой:

1 комментарий

  1. Дело в том, что польза сауны не в помощи в похудении, а в том, что активные посетители саун живут дольше. Правда, исследователям, опубликовавшим результаты на JAMA Internal Medicine, причины этого явления остались неясны.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*