Главная » БИЗНЕС » Wildberries запретит продажу безникотиновых вейпов и курительных смесей»/>

Wildberries запретит продажу безникотиновых вейпов и курительных смесей»/>

Интернет-магазин Wildberries запретит продажу безникотиновых вейпов и курительных смесей, сообщили ТАСС в пресс-службе ретейлера.

«Новость об изменениях выпустили для продавцов в договоре-оферте 31 января, с 7 февраля они вступят в силу», — сказал агентству представитель компании.

Согласно действующим правилам маркетплейса, Wildberries не доставляет на пункты выдачи заказов сигареты, электронные одноразовые и многоразовые испарители, содержащие в составе никотин. Продавцам также запрещено хранить такие товары на складах компании.

adv.rbc.ru

Володин поручил подготовить предложения о запрете вейпов

Общество

adv.rbc.ru

В конце января 2021 года в России вступил в силу запрет на продажу никотиносодержащей продукции и устройств для ее потребления в интернете.

По состоянию на 3 февраля безникотиновые вейпы и курительные смеси можно было найти в интернет-магазине, однако часть из них помечалась как товары для взрослых. В компании пояснили, что недобросовестные продавцы могли продавать никотиносодержащую продукцию под видом безникотиновой.

В середине января спикер Госдумы Вячеслав Володин на заседании нижней палаты парламента поручил профильным комитетам внести предложения о возможном запрете вейпов. Полностью запретить вейпы и электронные сигареты в 2022 году предложила фракция ЛДПР, ее представители внесли соответствующий законопроект. Инициативу поддержал глава МВД Владимир Колокольцев, но Минпромторг выступил против. В ведомстве заявили, что полный запрет приведет к формированию черного рынка, и предложили сосредоточиться на борьбе с нелегальным оборотом никотиносодержащей продукции.

Читайте на РБК Pro

Люмпены XXI века: почему кризис съест средний класс в России

Недовольных легче хантить: как и зачем следить за настроением сотрудников

Охота на бонусы: как крадут деньги и данные с карт лояльности ретейлеров

Западные компании урезают соцпакеты. Почему в России этого пока не будет

С 2020 года в России запрещено продавать такие товары, а также кальяны и другие устройства для курения несовершеннолетним.

Авторы
Теги

Татьяна Зыкина,

Евгения Воропаева

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*