Главная » СПОРТ » «Хрустальный» Неймар покинул матч Лиги чемпионов в слезах и с перебинтованной ногой

«Хрустальный» Неймар покинул матч Лиги чемпионов в слезах и с перебинтованной ногой

«Хрустальный» Неймар покинул матч Лиги чемпионов в слезах и с перебинтованной ногой

Самый дорогой футболист мира Неймар снова в слезах. Причина – новая травма, которую он получил в матче Лиги чемпионов. Причем ни его слезы, ни травмы уже никого не удивляют. Почему, узнавал корреспондент «МИР 24» Дмитрий Калугин.

Роковой стала 26-я минута матча Лиги чемпионов ПСЖ с «Истанбулом». Неймар покидал поле весь в слезах и с перебинтованной левой ногой. С травмами нападающему просто не везет.

«Врач команды оказал Неймару помощь, но он все равно чувствовал себя неуверенно. Поэтому, чтобы не рисковать его здоровьем, я принял решение заменить Неймара», – сказал главный тренер ПСЖ Томас Тухель.

Серьезные проблемы со здоровьем у Неймара начались именно после перехода в ПСЖ – это уже 13 травма бразильца в парижском клубе. Разумеется, руководство команды рассчитывало не на это. Неймар должен был стать лидером звездного ПСЖ, и ради этого клуб выложил за него рекордные 222 миллиона евро.

За Неймаром уже твердо закрепилось прозвище «хрустальный». Перелом, разрыв связок и повреждение мышц – это далеко не полный список травм бразильского нападающего.

Контракт с ПСЖ он подписал три года назад и вне игры провел 381 день – это больше года. А количество матчей, которые пропустил Неймар из-за травм, уже перевалило за 60. При этом космический контракт никто не отменял. За сезон Неймар получает в Париже 37 миллионов евро. Получается, что один годовой гонорар клуб выплатил просто за то, что футболист числится в команде.

Впрочем, слезы Неймара мы видим только на поле. Сам футболист на больничном, похоже, не скучает. Травмы мешают играть, но веселью не помеха. Свой 27-й день рождения бразилец отметил с размахом. На грандиозной вечеринке Неймар появился на костылях, а в конце вечера вышел на сцену уже без них. Правда, позже он признался, что отменил бы праздник только ради того, чтобы побыстрее вновь выйти на поле.

Дмитрий Калугин

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*