Главная » КУЛЬТУРА » «Золушка»-нарушитель: спектакль в Петербурге вопреки ковидным мерам собрал аншлаг

«Золушка»-нарушитель: спектакль в Петербурге вопреки ковидным мерам собрал аншлаг

«Золушка»-нарушитель: спектакль в Петербурге вопреки ковидным мерам собрал аншлаг

Маски спущены, партер под завязку. Михайловский театр Санкт-Петербурга вопреки ковидным ограничениям накануне собрал полный зал. Корреспондент «МИР 24» Анастасия Глебова узнала продолжение истории.

Любительские фото и видео в социальных сетях с новогоднего спектакля «Золушка» вызвали настоящий скандал. Вместо 25% зрителей – полный зал. Дети и многие взрослые без масок, безопасная дистанция не соблюдается. И хоть некоторых гостей возмутил такой смелый поступок во время ковидных ограничений, на спектакль остались все. Ведь на сцене в тот вечер была прима-балерина Королевского балета Наталья Осипова.

Сразу после представления художественный руководитель Михайловского Владимир Кехман отменил спектакли на 30 и 31 декабря. Решение озвучил после разговора с губернатором Петербурга Александром Бегловым.

«Это решение, которое мы приняли, связано не с тем, что Александр Дмитриевич объяснил мне общую обстановку, а с тем, что мы хотим быть солидарны с врачами, которые сейчас находятся на передовой. Мы хотим этим шагом их поддержать, чтобы они знали, что мы с ними. И как только нам скажут, что можно – мы мгновенно станем принимать наших зрителей, которых мы любим не меньше», – заявил Александр Кехман.

Отменены балеты «Щелкунчик» и «Рождественская история», а также гала-концерт звезд балета. Напомним, Петербург продолжает бить рекорды по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Так, только за последние сутки в северной столице России COVID-19 заразились почти 3800 человек.

Санкт-Петербург уже был в центре громкого скандала после концерта рэпера Басты в Ледовом дворце. После проверки Роспотребнадзора дворец временно закрыли, а его администрацию оштрафовали на 480 тысяч рублей.

Анастасия Глебова

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*