Главная » КУЛЬТУРА » Эрмитаж пожаловался на Тилля Линдеманна из-за цифровых изображений

Эрмитаж пожаловался на Тилля Линдеманна из-за цифровых изображений

Эрмитаж пожаловался на Тилля Линдеманна из-за цифровых изображений

Эрмитаж остался недоволен лидером немецкой рок-группы Rammstein Тиллем Линдеманном. Музыкант выпустил серию NFT с цифровыми изображениями из музея, где он снимал клип на композицию «Любимый город», говорится в Telegram-канале культурного учреждения.

Весной Эрмитаж дал согласие на проведение съемок видео на советскую композицию, исполненную фронтменом немецкого коллектива. Согласно договору, Линдеманн мог использовать любые изображения музея и всех подготовленных материалов исключительно в клипе.

«Использование изображений предметов из собрания и интерьеров музея в коллекции токенов, еще и с указанием Hermitage Edition, не было и не могло быть согласовано с музеем», – указывается в сообщении.

Отмечается, что музей, как только заметил нарушение лицензионной политики, отправил уведомление лидеру Rammstein на стадии анонса его цифрового проекта NFTill. Однако реакции не последовало, и «нелегальные токены» были размещены в онлайн-магазине.

Эрмитаж совместно с маркетплейсом Binance NFT создал серию токенизированных произведений из собрания музея, среди работ – «Мадонна Литта» Леонардо да Винчи и «Куст сирени» Винсента Ван Гога. Выставка NFT-Art стала новым достижением музея в работе над новыми формами искусства.

Эрмитаж пожаловался на Тилля Линдеманна из-за цифровых изображений

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*