Главная » ЭКОНОМИКА » Южная Корея ограничит поставки в Россию еще 682 видов товаров»/>

Южная Корея ограничит поставки в Россию еще 682 видов товаров»/>

Министерство торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи добавит к 15 января 682 вида товаров в список экспортного контроля в отношении поставок в Россию и Белоруссию, передает корейское издание dnews.

Таким образом, общее число ограниченных для ввоза в Россию видов южнокорейских товаров увеличится до 1159. В начале 2024 года в список добавят товары военного назначения, в том числе тяжелое строительное оборудование, аккумуляторы, запчасти для авиационной техники, станки.

Свободный экспорт товаров из списка будет запрещен после вступления в силу новых ограничений. Однако планируется, что будут выдаваться индивидуальные разрешения после проверок в тех случаях, когда соблюдается ряд условий, таких как заключение контракта до вступления в силу уведомления, поставки дочерним организациям.

Южная Корея запретит экспорт деталей для автомобилей в Россию

Политика

Южная Корея ввела санкции против России после начала спецоперации на Украине. Сеул приостановил расчеты с российскими банками и поддержал отключение некоторых из них от SWIFT.

В марте прошлого года Южная Корея запретила экспортировать в Россию микропроцессоры и микроконтроллеры, оборудование для производства, испытания и проверки полупроводников, поликристаллического кремния (материал для солнечных батарей), фильтры, резисты.

Позднее Сеул также ввел ограничения на экспорт в Россию промышленного и строительного оборудования, товаров в сталелитейной, химической отраслях, автомобилестроении, деталей для автомобилей дороже $50 тыс., проводников и квантовых компьютеров, деталей для них, а также сапфиров и рубинов.

Откройте новые возможности в 2024 году

С подпиской на «Весь РБК Pro» со скидкой до 45%

Купить со скидкой

Санкции, введенные против страны, российские власти называли незаконными. Президент Владимир Путин указывал, что расчет Запада на развал экономики России не оправдался.

Поделиться

Поделиться

Вконтакте
Одноклассники

Взаимосвязи

Все самое важное о цифровой трансформации бизнеса

Значимость цифровой трансформации

Видео

Цифровая трансформация в торговле

Видео

Цифровая трансформация в строительстве

Видео

Цифровые технологии в жилой недвижимости

Видео

Реклама, ПАО Сбербанк

Авторы

Теги

Виктория Громова

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*