Главная » ПОЛИТИКА » Зеленский ввел новые санкции против России из-за выборов в Крыму»/>

Зеленский ввел новые санкции против России из-за выборов в Крыму»/>

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны страны о новом пакете санкций против России. Меры затронули в том числе лиц, причастных к организации выборов в Госдуму в Крыму и на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Зеленский подписал четыре указа, документы № 556, № 557, № 558 и № 559 опубликованы на сайте главы государства. В общей сложности ограничительные меры введены против 140 физических и 49 юридических лиц, уточняет «Интерфакс-Украина».

В списках, в частности, оказались губернатор Севастополя Михаил Развозжаев, председатель Заксобрания Севастополя Владимир Немцев, бывший глава ЦИК самопровозглашенной Донецкой народной республики Роман Лягин. Также санкции введены против представителей силовых ведомств и судебной системы, которых украинская сторона считает причастными к преследованию крымских татар.

СНБО Украины утвердил санкции против 237 человек за выборы в Крыму

Политика

Кроме того, под ограничения попали бизнесмены Александр Щеглов, Андрей, Сергей и Иван Шнайдеры и Андрей Вейкулайнен. «РБК Украина» отмечает, что они «пытались вывести на украинский рынок сеть супермаркетов MERE». СНБО запретил работу магазинов сети в стране в середине октября.

www.adv.rbc.ru

Ограничения предусматривают блокировку активов на Украине и запрет на въезд в страну сроком на три года.

СНБО утвердил санкции за организацию думских выборов 15 октября. По словам главы ведомства Алексея Данилова, под них попали 237 человек.

Читайте на РБК Pro

Как родственники и друзья субсидиарных должников рискуют своим имуществом

Как наверняка довести сотрудников до выгорания: топ-5 вредных советов

Бизнес переносит производство из КНР. Как это повлияет на экономику

Какие российские акции могут выиграть от роста ключевой ставки ЦБ

Выборы в Госдуму проходили с 17 по 19 сентября. В семи регионах, в том числе Севастополе, можно было проголосовать дистанционно. Кроме того, проголосовать на выборах в России могли жители ДНР и ЛНР с российским паспортом.

Киев заявил о санкциях, связанных с выборами, в первый день их проведения. Данилов говорил, что у России нет права организовывать выборы в Крыму и Донбассе. Тогда под ограничения попали 53 члена территориальных избирательных комиссий и 33 кандидата в депутаты. Позже санкционный список расширился на 95 физических и четыре юридических лица.

Автор

Наталия Анисимова

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*