Главная » АВТО » В середине 2030-х годов в Японии завершатся продажи бензиновых автомобилей

В середине 2030-х годов в Японии завершатся продажи бензиновых автомобилей

В середине 2030-х годов в Японии завершатся продажи бензиновых автомобилей

Япония стремится к снижению вредных выбросов. В связи с этим в стране со временем планируется полностью прекратить продажи машин, работающих на бензине, пишет РИА «Новости».

Министерство экономики, промышленности и торговли Японии работает над этим вопросом. Предполагается, что неэкологичные силовые установки заменят зеленые гибридные, электрические и водородные моторы. В случае, если соответствующие предложения будут официально приняты, автопроизводители станут более активно вести разработки в области электромоторов.

К этим планам привело высказывание премьер-министра Японии Есихидэ Суги о том, что страна намерена сократить до нуля выбросы парниковых газов к 2050 году. До конца года Министерство экономики, промышленности и торговли сформирует свои предложения на этот счет.

Напомним, в сентябре сообщалось, что Китай планирует сократить выбросы углекислого газа до нуля к 2060 году. А британская компания Bentley планирует к 2030 оснащать свои автомобили электромоторами вместо двигателей внутреннего сгорания.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*