Главная » НАУКА » Бесплодию бой: древние и современные рецепты от природы

Бесплодию бой: древние и современные рецепты от природы

Действенную помощь могут оказать лекарственные растения.

Айва
Для древнего рецепта требуется несколько условий. Проводить лечение можно только в сезон, когда созревает айва. Ведь используется именно свежий сок. Принимать его нужно, как только появится молодой месяц.

Каждый вечер перед сном пьют одну столовую ложку сока. Продолжается курс, пока месяц не достигнет двух третей.ото: pixabay.com

Гвоздика
Эта пряность присутствовала почти в каждом блюде восточного гарема. Ведь благополучие женщин напрямую зависело от рождения наследника. Гвоздика не только благоприятствовала скорой беременности: с ней связывали рождение младенцев мужского пола.

Пряность добавляли не только в еду. Для сохранения красоты, свежести и молодости кожи гвоздику включали в состав вечерней маски для лица.

Полевая гвоздика тоже способна лечить. Отвар листьев этого цветка народная медицина рекомендует при слабом тонусе матки, кровотечениях и частых выкидышах. Столовую ложку листьев заваривают стаканом кипятка. Пьют утром, в обед и вечером по одной столовой ложке. Отвар можно сгустить, выпарив на маленьком огне до половины. Тогда принимать его можно трижды по чайной ложке.

Подорожник
Считается, подорожник помогает при слабой подвижности сперматозоидов. Для этого нужно осенью собрать сухие стрелки травы, выбить из них семена, похожие на зернышки мака. Столовая ложка семян заливается стаканом кипятка. Затем нужно кипятить их на маленьком огне не более 5 минут. Лекарство настаивается и процеживается.

Принимают отвар четырежды в течение дня по 2 столовые ложки. Пьют начиная с осени. Продолжают прием всю зиму до получения результата. Одновременный прием ванн с травой и корнями подорожника усиливает эффект лечения.

Для ванны в литре кипятка запаривают 50 граммов подорожника. Настаивают 40 минут, процеживают и добавляют в теплую ванну. Ванны принимают в течение 15 дней. Курсы проводятся раз в три месяца.

Отвар подорожника, приготовленный по такому же рецепту, помогает излечить женское бесплодие, связанное с воспалительными явлениями в трубах.

Шалфей
Эта трава чаще всего применяется как средство от кашля. Гурманы используют ее в кулинарии практически во всех блюдах, где есть перец, корица или сахар.

Но мало кто знает, что в давние времена шалфей применялся в качестве средства, способного быстро увеличить численность населения. После войн и эпидемий, уносивших миллионы жизней, молодых женщин обязывали вводить его в ежедневный рацион.

Настой семян этого растения стоит принимать мужчине и женщине в семье, где с нетерпением ждут зачатия. Шалфей усиливает способность шейки матки притягивать сперматозоиды и активизирует их.Фото: pixabay.com

Таким же действием обладает свежий сок из травы шалфея с добавлением незначительного количества соли.

Настой шалфея лекарственного при бесплодии принимается по определенной схеме. Превышать дозировку и длительность приема не рекомендуется, чтобы исключить аллергию, раздражение слизистых оболочек. Стаканом кипятка заливают столовую ложку сухих листьев. Настаивают 15-20 минут. Хранить его в холодильнике можно не более 2-3 дней.

Сразу после прекращения менструации начинают прием настоя. Перед завтраком, затем перед сном выпивают по десертной ложке средства. Прием повторяют ежедневно в течение 11 дней. Лечение проводится три месяца, если беременность не наступит раньше. Если этого не произойдет, нужно сделать перерыв на 2 месяца. Затем курс можно повторить.

https://news.yellmed.ru/

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*