Главная » АВТО » Lamborghini показала самый мощный негибридный суперкар за всю историю

Lamborghini показала самый мощный негибридный суперкар за всю историю

Lamborghini показала самый мощный негибридный суперкар за всю историю

Итальянский автопроизводитель Lamborghini представил 769-сильную версию суперкара Aventador. Это самый мощный негибридный автомобиль марки за всю историю, передает «Федеральное агентство новостей».

Новинка представлена в кузовах купе и родстер. Она носит название название Lamborghini Aventador LP 780-4 Ultimae. Ultimae в переводе с латинского – «последний». Так, LP 780-4 стал последним суперкаром Lamborghini с двигателем V12 на 6,5 литра.

Эксперты отмечают, что инженеры Lamborghini смогли объединить в новинке роскошные элементы и элегантный стиль S-версии с обновленными характеристиками.

Так, автомобиль имеет полный привод и управляемые задние колеса. Новый Aventador до первой сотни «взлетает» за 2,8 секунды. Максимальная скорость – 355 км/ч. Уточняется, что всего выпустят 350 версий купе и 250 родстеров.

В конце марта официальный представитель автопроизводителя Lamborghini объявил об отзыве 15 суперкаров Aventador SVJ Coupe, которые были проданы в России в 2019-2021 годах. Причина отзывной кампании – разбалтывание затяжки винтов петли капота.

Lamborghini показала самый мощный негибридный суперкар за всю историю

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*