Главная » СПОРТ » Сборная Молдовы по футболу сенсационно обыграла Польшу в отборе к Евро-2024

Сборная Молдовы по футболу сенсационно обыграла Польшу в отборе к Евро-2024

Сборная Молдовы сенсационно обыграла поляков в четвертом туре отборочного турнира Евро-2024. Матч группы E прошел в Кишиневе и закончился со счетом 3:2, передает «МИР 24».

Поначалу поединок складывался очень легко для гостей. Уже на 12-й минуте счет открыл нападающий Аркадиуш Милик. Спустя 22-минуты отличился звездный форвард «Барселоны» Роберт Левандовский.

Как мировой футбол

Изменил Россию

Тем не менее подопечные Сергея Клещенко не сдались и во втором тайме смогли перевернуть ход игры. На 48-й минуте один мяч отквитал нападающий Йон Николэеску, на 79-й минуте он отличился еще раз. В концовке матча победный гол провел полузащитник Владислав Бабогло.

Таким образом молдаване набрали пять очков в четырех матчах. На данный момент они занимают третье место в турнирной таблице своей группы. Поляки идут следом, а лидируют в квартете чехи.

Накануне футболисты сборной Казахстана взяли верх над Северной Ирландией и лидирует в своей отборочной группе ЧЕ-2024.