Главная » ПОЛИТИКА » Собянин оценил идею о комендантском часе из-за коронавируса

Собянин оценил идею о комендантском часе из-за коронавируса

Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин описал в своем блоге оптимальную стратегию борьбы с пандемией коронавируса. По его словам, она заключается в том, чтобы «найти средний путь» между закрытием города и отказом от каких-либо ограничений.

Он добавил, что крайние меры, вроде введения комендантского часа или полного закрытия города, запрета передвижения по нему «для нас абсолютно неприемлемы и невозможны».

При этом уже принятие меры власти будут «жестко и системно контролировать», указал Собянин. В частности, речь идет об обязательном переводе части сотрудников на удаленку и соблюдении масочного режима в транспорте, пояснил он. По его словам, бизнес должен понять, что проверки сохранения масочного режима — «не разовая кампания», но «новая реальность, в которой придется жить до окончания пандемии».

Video

Что касается удаленной работы, с начала этой недели власти начнут проверять, направили ли компании сведения о переводе части сотрудников, а еще через несколько дней начнутся проверки фактического соблюдения режима, добавил мэр.

www.adv.rbc.ru

Как в Москве изменились правила посещения баров и клубов. Инструкция

Общество

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом с сентября в Москве власти начали вводить новые ограничения. Так, 1 октября Собянин обязал компании перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников, в том числе всех сотрудников старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Кроме того, в школах объявили каникулы до 18 октября, а для школьников и пожилых людей приостановили льготный проезд.

Читайте на РБК Pro

Как правильно вести себя на допросе у следователя: семь вредных мифов

Почему топ-менеджеры крупнейших банков мечтают вернуть всех в офисы

Как запоздалый выход iPhone ударит по поставщикам Apple

Книжная полка от McKinsey: что читали лидеры летом 2020 года

С середины октября власти столицы объявили о новых мерах по борьбе с распространением коронавируса. Так, в общественном транспорте ужесточили контроль за ношением масок и перчаток: с 16 октября пассажиров без средств защиты отказались пускать в транспорт, даже если они уже оплатили проезд.

Кроме того, с 19 октября в ночных заведениях Москвы будет действовать регистрация по номеру телефона, а посетить столичные учреждения культуры, подведомственные московским властям, жители смогут только по электронным билетам, которые можно приобрести на сайте мэрии.

Коронавирус

Россия Москва Мир

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Читать подробнее

Автор
Анастасия Батманова

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*