Главная » БИЗНЕС » Собянин разрешил работу салонов связи и зоомагазинов на выходной неделе

Собянин разрешил работу салонов связи и зоомагазинов на выходной неделе

Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

Мэр Москвы Сергей Собянин уточнил, что в период с 28 марта по 5 апреля, когда в столице будут действовать ограничения в рамках мер по борьбе с коронавирусом, продолжат свою работу салоны связи и зоомагазины. Новые поправки к указу о режиме повышенной готовности от 5 марта опубликованы на сайте мэра.

«В перечень товаров первой необходимости, которые могут продаваться в нерабочую неделю, включен сжиженный природный газ», — написал также Собянин на своем сайте.

Ранее столичные власти решили, что под временное закрытие подпадут магазины розничной торговли, за исключением аптек и магазинов, которые продают продовольствие и товары первой необходимости. Собянин также указывал, что в нерабочую неделю будут закрыты ВДНХ, Центральный парк культуры им. Горького, музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское», парк «Зарядье», ПКиО «Сокольники», музей-усадьба «Кусково». Вслед за этим работу ресторанов, кафе и других общественных мест решили приостановить и в Московской области.

Белоусов назвал преступлением рост тарифов на доставку из ресторанов

Бизнес

Позже председатель правительства Михаил Мишустин призвал распространить на все регионы России действующие в Москве и Подмосковье меры.

www.adv.rbc.ru

Президент Владимир Путин 25 марта объявил нерабочим период с 28 марта по 5 апреля с сохранением зарплат. Работать, по словам Путина, будут продуктовые магазины, банки, аптеки, медучреждения, все органы власти и транспорт.

Коронавирус

Россия Москва Мир

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
Роспотребнадзор, mos.ru

Источник: JHU, Роспотребнадзор, mos.ru

Читать подробнее

Власти также запретили массовые мероприятия с числом участников более 50 человек, ввели дистанционное обучение в школах и университетах, а сотрудников предприятий рекомендовали перевести на удаленную работу. В Москве и Санкт-Петербурге закрыли фитнес-клубы и бассейны. Режим повышенной готовности ввели во всех регионах России.

По последним данным, зарегистрировано 1036 случаев заражения коронавирусом, три человека погибли. Большинство заболевших выявили в Москве.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Гаяна Демурина

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*