Главная » АВТО » Новый флагманский кроссовер Porsche: первые изображения

Новый флагманский кроссовер Porsche: первые изображения

На этой неделе появилась информация о том, что немецкая компания планирует добавить в свою модельную линейку ещё один кроссовер, который станет на ступеньку выше Cayenne. Как он будет выглядеть?

 

Сегодня самым большим паркетником Порше является модель Cayenne, первое поколение которой было представлено в 2002 году. Сейчас на конвейере уже третья генерация, и то итогам трёх первых кварталов этого года кроссовер стал самой продаваемой моделью Porsche в мире: было продано 62 451 экземпляр, что даже немного больше, чем количество реализованных за тот же период Маканов (61 944 шт.). Неудивительно, что компания Porsche заинтересована в закреплении успеха и расширении своего присутствия на рынке кроссоверов. Результатом этого должно стать появление флагманского кроссовера, который составит конкуренцию таким моделям, как BMW X7 и Mercedes-Benz GLS.

Достоверной информации о внешности будущей новинки пока нет, однако мы можем ориентироваться на стилистику самых свежих моделей марки. За основу для наших рендеров мы взяли нынешний флагманский паркетник – Cayenne. Относительно него существенно увеличена колёсная база, а также задний свес, что должно позволить разместить третий ряд сидений и достаточно просторный багажный отсек. Спереди появились новые фары в стиле модели Taycan и оригинальный бампер. Сзади – узкая светодиодная полоска фонарей, которой обладают не только Taycan, но и новое поколение спорткара 911.

Большой кроссовер Porsche может быть запущен в производство через несколько лет. О технических особенностях пока говорить рано, однако ожидается, что он получит как plug-in гибридные модификации, так и полностью электрическую. Это означает, что платформы будет две, как и у грядущего кроссовера Macan второго поколения.

Сегодня в России нынешний вседорожный флагман Cayenne можно приобрести минимум за 6 280 000 рублей, за эту стоимость предлагается 340-сильный кроссовер с 3-литровым 6-цилиндровым мотором (450 Нм). 460-сильный Cayenne GTS с 4-литровым V8 (620 Нм) оценивается в 9 560 000 руб. Самая мощная модификация Turbo S E-Hybrid имеет отдачу в 680 л.с. и 900 Нм крутящего момента – от 14 040 000 рублей.

Напомним, ранее в этом месяце мы провели тест-драйв универсала Porsche Taycan Cross Turismo.    

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*