Главная » АВТО » Маск: Совсем скоро Tesla появится в России, Казахстане и других странах СНГ

Маск: Совсем скоро Tesla появится в России, Казахстане и других странах СНГ

Маск: Совсем скоро Tesla появится в России, Казахстане и других странах СНГ

Американский предприниматель Илон Маск сообщил о скором появлении Tesla в России, Казахстане и других странах Содружества, сообщает РИА «Новости».

«Я думаю, что мы скоро будем присутствовать в России и Tesla будет в России. Я думаю, что это будет потрясающе. И также нужно смотреть более широко, на Казахстан, страны СНГ. Это важно для нас, и нам важны люди, которые поддерживают Tesla», – сказал бизнесмен в ходе своего прямого включения по видеосвязи на марафоне «Новое знание».

По словам Маска, Tesla рассматривает Россию в качестве возможного места размещения заводов по производству автомобилей. Он напомнил, что фабрика Tesla уже работает в китайском Шанхае, также строятся отделения в штатах Калифорния и Техас.

Бизнесмен выступил за усиление диалога между Россией и США. По его словам, странам надо больше коммуникаций. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поблагодарил Маска за то, что он согласился поучаствовать в марафоне.

Ранее основатель Tesla объявил в своем Twitter, что компания перестанет принимать биткоины как платежное средство за свои электромобили.

Маск: Совсем скоро Tesla появится в России, Казахстане и других странах СНГ

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*