Главная » СПОРТ » Звезда тенниса из Казахстана: Елена Рыбакина сенсационно обыграла Серену Уильямс

Звезда тенниса из Казахстана: Елена Рыбакина сенсационно обыграла Серену Уильямс

Звезда тенниса из Казахстана: Елена Рыбакина сенсационно обыграла Серену Уильямс

Елена Рыбакина – главная сенсация Открытого чемпионата Франции. Теннисистка из Казахстана обыграла легендарную Серену Уильямс. Об историческом успехе узнал спортивный обозреватель «МИР 24» Дмитрий Калугин.

До вчерашнего дня Серена Уильямс была настоящим кошмаром для казахстанских теннисисток. Американка выиграла 14 очных поединков кряду. Жуткую статистику прервала Елена Рыбакина.

«Первая ракетка» Казахстана на «Ролан Гаррос» показывает впечатляющий теннис. Пока не отдала соперницам ни сета. Вот и Серена оказалась бессильна. В кассу за обратным билетом в США Рыбакина отправила Уильямс всего за один час и 19 минут. Теперь Елена в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции – это лучшее достижение в ее карьере на турнирах Большого шлема.Наша Маша

Звезда тенниса из Казахстана: Елена Рыбакина сенсационно обыграла Серену Уильямс

Карьера великой Шараповой (ФОТО)«Конечно, по телевизору я неоднократно смотрела матчи Серены. Только это две большие разницы: по телевизору и на корте. Больше всего я опасалась ее подачи. Она очень сильная. Но я с ней справилась, а потом уже чувствовала себя уверенно», – поделилась теннисистка из Казахстана Елена Рыбакина.

Теннисом Рыбакина начала заниматься в пять лет. В московскую секцию ее привел отец. До 2018 года Елена выступала за Россию, а затем сменила спортивное гражданство. Дела пошли в гору. На данный момент Рыбакина 22-я в мировом рейтинге и уже заработала полтора миллиона долларов призовых.

Особенным для Рыбакиной стал прошлый год. Она сыграла в пяти финалах. А вот этот матч с Симоной Халеп за трофей в Дубае WTA и вовсе признал лучшим поединком сезона. Сегодня обозреватели задаются вопросом: как Россия вообще умудрилась упустить столь талантливую теннисистку. Ответ дает сама Елена.

«Я представляю Казахстан, потому что в меня поверили. Мне очень помогают. Скоро я начну играть на Fed Cup, я рада своему положению», – отметила Елена Рыбакина.

Натурализация именно российских спортсменов – одна из основных стратегий развития тенниса в Казахстане. С 2008 года этим транзитом прошли более десятка спортсменов. О причинах все как один говорят, что здесь чувствуют себя нужными. Федерация тенниса Казахстана берет на себя расходы на проживание, переезды, тренировки. Таких условий в России им гарантировать не смогли. А когда развязаны руки и можно думать только о теннисе, приходит результат.

В Казахстане не забывают и о собственных воспитанниках. За последние десять лет количество теннисных центров и кортов в стране увеличилось в четыре раза.

Звезда тенниса из Казахстана: Елена Рыбакина сенсационно обыграла Серену Уильямс

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*