Главная » АВТО » Автолюбителей предупредили о популярных схемах мошенничества

Автолюбителей предупредили о популярных схемах мошенничества

Автолюбителей предупредили о популярных схемах мошенничества

Московских автовладельцев предупредили о новой схеме мошенничества. Теперь аферисты втираются в доверие к водителям, чьи машины были эвакуированы на спецстоянку, и предлагают «помочь вернуть» транспорт за небольшую плату, сообщает «Вечерняя Москва».

Зачастую находящийся в стрессовой ситуации водитель принимает заманчивое предложение, однако в итоге заплатит гораздо больше, чем если бы заказал такси.

Как отмечает автоэксперт Вячеслав Субботин, многие из преступных методов аферистов актуальны не первый год – злоумышленники всегда делали ставку на то, что автовладелец попадает в экстремальную ситуацию. В этот момент человек наиболее уязвим, так как его внимание рассеивается.

«Бывает, когда злоумышленники буквально берут и заползают в автомобиль. Вот приехал ты на заправку, дверь не закрыл, пошел заправляться, и все: заползают к тебе в машину, вынимают документы, деньги, телефоны и гаджеты», – рассказывает эксперт.

Жулики на дороге

Автолюбителей предупредили о популярных схемах мошенничества

Как избежать автоподставы?Затем с автовладельца просят уплатить определенную сумму за якобы найденные вещи. Мошенники иногда ловят доверчивых автовладельцев и прямо на дороге, отмечает Субботин. Водителю могут рассказать историю о поломке и попросить купить якобы ценную вещь, которая на проверку окажется подделкой.

Эксперт призывает не исключать и такой вариант, что на водителя могут просто напасть и угнать его авто.

Субботин напомнил о распространенном способе мошенничества, связанным с ремонтом машины, когда водителю навязывают зачастую ненужные услуги. Такой вид махинаций будет особенно актуален в сезон отпусков.

Ранее стало известно, что суд в Норвегии обязал компанию Tesla выплатить владельцам моделей Model S и Model X неустойку. Покупатели электрокаров получат по 16 тысяч долларов из-за того, что машины медленно заряжаются на станциях Supercharger.

Источник: vm.ru.

Автолюбителей предупредили о популярных схемах мошенничества

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*