Главная » СПОРТ » «Рубин» победил «Крылья Советов» в пятом туре РПЛ

«Рубин» победил «Крылья Советов» в пятом туре РПЛ

Казанский «Рубин» обыграл самарские «Крылья Советов» в матче пятого тура чемпионата России по футболу.
Век побед ЦСКА

Легенды «красно-синих»Встреча прошла на стадионе в Казани и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На 11-й минуте Алексей Грицаенко распечатал ворота самарцев, а через четыре минуты после этого Бенхамин Гарре сравнял счет. На 42-й минуте Александр Мартынович вывел вперед «Рубин» и обеспечил своей команде победу. На 89-й минуте судья показал вторую желтую карточку защитнику «Крыльев Советов» Гленну Бейлу, который был удален с поля.

«Рубин» впервые одержал победу после того, как вернулся в Российскую премьер-лигу (РПЛ). Матч начался с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Дагестане и об умершем бывшем руководителе департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрее Будогосском. В настоящее время «Рубин» находится на 10-м месте в турнирной таблице РПЛ, а «Крылья Советов» – на пятом. 26 августа казанцы примут московское «Динамо», а 27 августа самарцы сыграют дома с калининградской «Балтикой».

Ранее «Спартак» на выезде разгромил «Рубин». Встреча завершилась со счетом 4:1. Дебютный гол за московскую команду забил перешедший в «Спартак» из ЦСКА полузащитник Хесус Медина.