Главная » ПОЛИТИКА » Военные заявили об отработке ВВС США ударов по Калининградской области

Военные заявили об отработке ВВС США ударов по Калининградской области

Бомбардировщики B-52

В августе бомбардировщики ВВС США отработали ракетные удары по объектам на территории России. Об этом заявил главнокомандующий Воздушно-космическими силами Сергей Суровикин на брифинге для иностранных военных атташе, сообщает пресс-служба ВКС.

По словам Суровикина, в августе США перебросили в Великобританию группу стратегических бомбардировщиков B-52. 28 августа в ходе учений Allied Sky экипажи самолетов отработали применение крылатых ракет из воздушного пространства Эстонии и Черного моря по объектам на территории России.

31 августа три бомбардировщика В-52Н поднялись с британской авиабазы Фэрфорд. Они пролетели над Нидерландами, Германией, Польшей, Прибалтикой и обратно.

В Минобороны заявили о перехвате трех бомбардировщиков ВВС США у границ

Общество

«По нашей оценке, в ходе этого мероприятия экипажи B-52H отработали выход на рубеж применения крылатых ракет с нанесением условного ракетного удара по объектам в Калининградской области и других западных регионах нашей страны», — рассказал главком ВКС.

www.adv.rbc.ru

4 сентября бомбардировщики провели тренировки уже вблизи юго-западных границ страны. Всего с 28 августа по 4 сентября американские военные самолеты совершили десять полетов вблизи российских границ.

Су-27 перехватили три бомбардировщика США над Балтийским морем

Общество

Читайте на РБК Pro

Глава «Ашана» в России — РБК: «Бизнес-модель «Ашана» больше не работает»

РБК Pro: какие квартиры будут продаваться через 5 лет

Как развивается и чего ждет российский рынок интим-товаров

РБК Pro: как вести себя с разными типами переговорщиков. Инструкция

Суровикин отметил, что по сравнению с прошлым годом интенсивность авиаразведки стран НАТО выросла на 30%. Только в августе российские истребители 27 раз поднимались в воздух для перехвата иностранных самолетов над Балтийским, Баренцевым, Черным и Охотским морями.

Главком ВКС заявил, что отработка боевого применения стратегической авиации вблизи России «носит враждебный и провокационный характер».

4 сентября в Национальном центре управления обороной России сообщили, что восемь истребителей поднимались в воздух для перехвата трех В-52Н ВВС США над акваториями Черного и Азовского морей. Американские бомбардировщики не нарушали границы страны.

Автор:
Михаил Котляр

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*