Главная » ПОЛИТИКА » В Кремле заявили об отсутствии данных о локдаунах в регионах

В Кремле заявили об отсутствии данных о локдаунах в регионах

В Кремле не слышали, чтобы какие-то из российских регионов собирались в ближайшее время ввести локдаун из-за ситуации с коронавирусом. Как сообщает агентство «РИА Новости», об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос о достаточности мер, вводимых сейчас московскими властями, Песков отметил, что тема возможного локдауна находится в ведении регионов. «Здесь уже не важно, что мы считаем, здесь важно, какие решения принимает в рамках особых полномочий регион. Именно регион определяет те меры, которые должны приниматься в текущих условиях. Мы не располагаем информацией, что кто-то обсуждает полный локдаун», — сказал он.

Также Песков отрицательно ответил на вопрос, рассматривается ли введение локдауна на федеральном уровне.

Власти Москвы оценили продолжительность «прыжков от локдауна к локдауну»

Общество

На этой неделе власти Москвы объявили о введении ограничений для тех, кто не сделал прививку от коронавируса. С 28 июня они не смогут посещать кафе и рестораны. При этом в мэрии заверили, что специальные QR-коды для посещения торговых центров и тренажерных залов вводить пока не планируется.

Комментируя решения столичных властей, Песков накануне заявил, что некоторая дискриминация граждан без иммунитета к COVID-19 неминуема. «Люди без иммунитета и без прививки не смогут работать на всех участках. Это невозможно. Это будет представлять угрозу для окружающих», — объяснил он.

Воробьев не исключил ужесточения ограничений в Подмосковье из-за COVID-19

Общество

По данным федерального оперативного штаба, за последние сутки в России было выявлено 17 594 новых случая заражения коронавирусом. Больше всего инфицированных обнаружили в Москве (6534), Подмосковье (2323) и Санкт-Петербурге (1092).

Автор

Артем Филипенок

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*