Главная » АВТО » Крупный кроссовер FAW Bestune T99 официально выходит на российский рынок

Крупный кроссовер FAW Bestune T99 официально выходит на российский рынок

Новый для нашей страны SUV оснащается безальтернативным турбомотором 2.0, привод только передний.

Кроссовер FAW Bestune T99 уже можно купить в России, но то речь про «параллельные» машины. Теперь же местное подразделение китайского концерна объявило о выходе модели на наш рынок: официальные продажи стартуют в конце июня – начале июля. К слову, это будет третья российская премьера FAW в этом году – ранее на рынок вышли паркетник Bestune T55 и лифтбек B70.

В родном Китае T99 дебютировал в 2019-м, а под конец прошлого года SUV там пережил рестайлинг. Однако к нам привезли дореформенную модель. Особенности внешности – крупная радиаторная решетка с массивной хромированной окантовкой, узкие фары, вертикальные полоски ходовых огней и сделанные в виде единой плашки задние фонари (разумеется, оптика диодная). Длина FAW Bestune T99 равна 4800 мм, ширина – 1915 мм, высота – 1685 мм, колесная база – 2870 мм. То есть по своим габаритам кросс близок к нынешнему Kia Sorento, при этом «китаец» исключительно пятиместный.

Внутри – спрятанные под одним стеклом виртуальная приборка и тачскрин мультимедийной системы, причем у табло есть козырек. Еще один дисплей расположен под центральными дефлекторами обдува, на него вывели управление «климатом». Нашему T99 также обещаны «кожаная» обивка, датчики света и дождя, круиз-контроль. В других странах в арсенале модели еще значатся панорамный люк, камеры кругового обзора и система слежения за разметкой – вероятно, у российского топового кроссовера будет аналогичный набор.

Двигатель один – бензиновая «турбочетверка» 2.0, на нашем Bestune T99 она выдает 224 л.с. и 340 Нм, мотор работает в паре с классическим шестиступенчатым «автоматом» (в Китае модели положена 8АКП). Привод только передний. Сообщается, что первую «сотню» SUV наберет за 8,6 секунды.

Официальные цены объявят ближе к дате старта продаж. Один из московских дилеров, например, сейчас просит за T99, привезенный по схеме параллельного импорта, минимум 2 950 000 рублей (без учета акций).

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*