Главная » БИЗНЕС » Туроператоры зафиксировали увеличение спроса на зарубежные туры»/>

Туроператоры зафиксировали увеличение спроса на зарубежные туры»/>

Туроператоры зафиксировали рост спроса на туры за рубеж: во второй половине сентября он оказался на 25–40% выше показателя за аналогичный период 2020 года, сообщил газете «Коммерсантъ» представитель Национальной сети турагентств Игорь Блинов. Лидерами продаж являются Турция и открывшийся в этом году Египет — на них приходится 57% и 17% бронирований соответственно.

По оценкам аналитиков Level.Travel, доля египетского направления составляет 10% при среднем чеке при бронировании 127,4 тыс. руб., доля турецкого направления — 60% при среднем чеке 112,2 тыс. руб.

В Египте появятся два новых туристических города

Общество

Участники рынка также отмечают большой спрос на даты предстоящих школьных каникул. В октябре — ноябре «уже сложно найти доступные места в популярных отелях», констатировала представитель туроператора «Интурист» Дарья Домостроева.

Спрос на российские направления заметно сократился, рассказали игроки рынка. Эксперты связывают это с летними наводнениями в Краснодарском крае и ограничениями на заселение в отели невакцинированных граждан. Популярность зарубежных направлений также продиктована наступившим похолоданием.

www.adv.rbc.ru

В начале августа Россия возобновила прямое авиасообщение с египетскими курортами Хургада и Шарм-эш-Шейх после почти шестилетнего перерыва. Разрешение на полеты получили авиакомпания «Аэрофлот», ее «дочки» «Россия» и «Победа», а также S7, SmartAvia, NordStar, «Уральские авиалинии», Azur Air, Nordwind и некоторые другие перевозчики.

Первые рейсы на египетские курорты оказались загруженными на 100%. Представитель авиакомпании «Россия» объяснял это отложенным спросом. Граждане бронировали рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх даже на октябрь, говорил перевозчик.

Читайте на РБК Pro

Что делать при внезапном появлении в офисе полиции: 13 шагов

Почему ваши подчиненные работают вяло. 11 сильнейших демотиваторов

Станет ли крах крупнейшего девелопера Китая началом глобального кризиса

Не только «Сургутнефтегаз»: какие акции защитят в случае обвала рынков

Рейсы на египетские курорты были приостановлены после того, как в 2015 году в небе над Синайским полуостровом взорвался самолет авиакомпании «Когалымавиа». В результате теракта погибли 224 человека.

Автор

Елена Чернышова

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*