Главная » АВТО » Установлен новый рекорд скорости на скоростной трассе Нюрбургринг

Установлен новый рекорд скорости на скоростной трассе Нюрбургринг

Установлен новый рекорд скорости на скоростной трассе Нюрбургринг

Спортивный седан Audi RS3 установил новый рекорд скорости прохождения круга на трассе Нюрбургринг. Он проехал 20-километровый круг чуть более чем за семь минут, сообщается на портале Motor1.com.

RS3 преодолел круг длиной 20,8 километра за 7 минут 40,748 секунды. Новый рекорд для компактных автомобилей превзошел предыдущий, установленный в 2019 году, на 4,64 секунды. Ранее рекорд принадлежал спорткару Renault Megane RS Trophy-R.

Под капотом у нового рекордсмена расположен турбированный двигатель объемом 2,5 литра мощностью 394 лошадиные силы, который работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Полноприводный автомобиль для заезда был обут в спортивные слики Pirelli. Также спорткар оснастили каркасом безопасности и спортивными передними креслами. Поднять планку времени удалось профессиональному пилоту подразделения Audi Sport Фрэнку Стипплеру.

Напомним, в феврале этого года электрический Porsche Taycan побил рекорд скорости, разогнавшись до 165,2 километров в час в закрытом помещении. А в октябре 2020 года серийный гиперкар SSC Tuatara разогнался до 533 километров в час, установив новый рекорд.

Установлен новый рекорд скорости на скоростной трассе Нюрбургринг

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*