Главная » АВТО » Признаки «убитой» машины: на что обратить внимание при выборе авто с пробегом

Признаки «убитой» машины: на что обратить внимание при выборе авто с пробегом

Признаки «убитой» машины: на что обратить внимание при выборе авто с пробегом

Эксперты журнала «За рулем» перечислили семь признаков «убитой» машины с пробегом, которую лучше не покупать.

1. Двигатель

Желательно делать диагностику в сервисе. Хотя она не потребуется, если двигатель слишком чистый. В этом случае, возможно, что его намывали, чтобы скрыть течь масла. Еще хуже, если двигатель весь в масле. Черный или сизый дым из выхлопной трубы часто свидетельствует о том, что двигатель подъедает масла.

2. Стекла

Чтобы узнать, родные ли стекла установлены на авто, нужно посмотреть на их маркировку, которая должна содержать дату изготовления. Если стекло изготовлено позже, чем год выпуска машины, значит оно не родное. В таком случае надо выяснить причины замены. Возможно, стекло меняли после аварии, а может быть, из-за образовавшейся трещины или скола. Последняя замена только на пользу покупателю, ведь он получает автомобиль с относительно свежим стеклом.Как купить подержанное авто

Признаки «убитой» машины: на что обратить внимание при выборе авто с пробегом

и не нарваться на мошенников?3. Цвет

Расхождение в цвете (тонах) кузовных деталей свидетельствует о перекрашивании. А значит, машина побывала в аварии. Если продавец умалчивает об этом в описании, следует отказаться от покупки этого авто.

4. Комплектность

Признаками недавнего ремонта могут быть отсутствующие молдинги, катафоты или заглушки для буксировочной проушины.

5. Салон

Насторожить должен небрежный вид салона или несоответствие комплектации. Все это признаки серьезного ремонта. Возможно, автомобиль когда-то горел или был утоплен, что потребовало замены деталей. Необходимо проверить работу всех кнопок и переключателей, а также посмотреть, нет ли следов разбора обшивки.

6. Продавец не показывает документы для проверки

Как правило, объяснение этому одно – с документами не все в порядке. В таком случае лучше поискать другой автомобиль.

7. VIN-номер

Иногда нечестные продавцы могут указать в своих объявлениях VIN-номер похожего автомобиля, чтобы проверка не спугнула покупателя. Поэтому необходимо сверить VIN-номер, выбитый на кузове, с указанным в документах.

По словам специалистов, тщательная проверка автомобиля перед покупкой должна быть обязательным действием. Желательно с собой на осмотр машины взять опытного помощника.

Ранее эксперты интернет-площадки торговли подержанными автомобилями iSeeCars выяснили, владельцы каких авто не могли расстаться со своим железным конем много лет. Специалисты проанализировали более 660 тысяч реализованных в 2020 году авто 1981–2005 годов выпуска. Основным параметром стала доля продаж машин старше 15 лет, которые находились только в одних руках, от общего числа продаж. Рейтинг возглавила Toyota Prius.

Признаки «убитой» машины: на что обратить внимание при выборе авто с пробегом

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*