Главная » СПОРТ » «Зенит» всухую обыграл «Ахмат» при участии Марио Фернандеса

«Зенит» всухую обыграл «Ахмат» при участии Марио Фернандеса

Петербургский футбольный клуб «Зенит» победил грозненский «Ахмат» в матче первого тура групповой стадии Кубка России (Путь РПЛ).
Легенда советского футбола

Тернистый путь Льва ЯшинаМатч проходил на стадионе в Санкт-Петербурге. На 39-й минуте счет открыл бразилец Густаво Мантуан. Преимущество «сине-бело-голубых» закрепил его соотечественник Клаудиньо на 80-й минуте.

Для бывшего защитника ЦСКА и сборной России Марио Фернандеса это была первая игра в составе петербургской команды. Бразилец вышел на замену на 63-й минуте. Фернандес подписал контракт с «Зенитом» 17 июля.

9 августа в РПЛ «Зенит» встретится с самарскими «Крыльями Советов», а «Ахмат» в тот же день сразится с калининградской «Балтикой». Первый матч пройдет в Самаре, второй – в Грозном.

Ранее «Крылья Советов» нанесли поражение грозненскому «Ахмату». Встреча прошла в Чечне и завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей.