Главная » СПОРТ » Спортдайджест: гигантский портрет Марадоны, рекорд Мбаппе, фальшивые Кубки мира

Спортдайджест: гигантский портрет Марадоны, рекорд Мбаппе, фальшивые Кубки мира

Спортдайджест: гигантский портрет Марадоны, рекорд Мбаппе, фальшивые Кубки мира

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

В Аргентине выставили самый большой портрет Марадоны

Болельщики сборной Аргентины, которая дважды становилась чемпионом мира по футболу, надеются на третий триумф своей команды. За боевым настроем нации теперь наблюдает сам Марадона.

В столице страны Буэнос-Айресе теперь есть самый большой портрет легенды мирового футбола. Его размеры впечатляют – 45 на 40 метров. Но выбор снимка, который был использован для этого портрета, среди аргентинцев вызвал неоднозначную реакцию. Ведь на фотографии Марадона запечатлен перед финалом чемпионата мира 1990 года, который команда Аргентины в итоге проиграла сборной ФРГ.

Килиан Мбаппе установил новый рекорд

Надеются на победу своей сборной и французы. Тем более, в их составе есть и обладатель «Золотого мяча» Карим Бензема и самый дорогой футболист в мире. Килиан Мбаппе вполне может стать главным героем предстоящего турнира. Форвард едет на Мундиаль в прекрасном настроении. В последнем матче Лиги чемпионов Мбаппе превзошел рекорд самого Лионеля Месси. Француз стал самым молодым игроком, забившим 40 мячей в главном клубном европейском турнире. Килиан сделал это в возрасте 23 лет, а Лео добился этого результата в 24.

Власти Катара изымают нелегальные сувениры ЧМ-2022

Свои рекорды ставит и сам грядущий чемпионат мира. Турнир еще не начался, а организаторы уже подсчитывают свои огромные предстоящие прибыли. Отдельной статьей стоит продажа сувениров. Права на реализацию этой продукции принадлежат непосредственно ФИФА, и эта организация не согласна делить свои деньги с мошенниками. Их вокруг масштабных спортивных форумов всегда немало. Власти Катара уже изъяли 144 копии трофея чемпионата мира, производство которых не было лицензировано ФИФА. Контрафактные лоты уже успели выставить на интернет-ресурсах за очень приличные суммы.

Спортдайджест: гигантский портрет Марадоны, рекорд Мбаппе, фальшивые Кубки мира

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*