Главная » СПОРТ » Российский борец вольного стиля Шахиев взял золотую медаль на чемпионате мира по борьбе

Российский борец вольного стиля Загир Шахиев завоевал золотую медаль на чемпионате мира по борьбе. Спортсмен выступает в весовой категории до 65 килограммов. В финале он одолел Амирмохаммада Бабака Язданичерати из Ирана, сообщает «Лента.ру».Чемпион Михаил Асташов

Спортсмен без рук и ног выиграл золото ПаралимпиадыПоединок завершился со счетом 14:4 в пользу россиянина. Бронзовые медали завоевали Темер Очирын Тулга из Монголии и Алибек Осмонов из Кыргызстана.

Помимо Шахиева, отличился еще один россиянин. В понедельник, 4 октября, бронзовую медаль в весовой категории до 79 килограммов выиграл россиянин Радик Валиев. Чемпионат мира по спортивной борьбе завершится 10 октября.

Отметим, что 22-летний Загир Шахиев в 2021 году стал победителем чемпионата Европы. Также он брал серебро и бронзу первенства России.

Ранее сообщалось, что российский борец вольного стиля Абасгаджи Магомедов стал чемпионом мира по спортивной борьбе в весовой категории до 61 кг. В финальном поединке он одолел американца Дэйона Фикса. Бронзовые награды в этой весовой категории у японского борца Тосихиро Хасегавы и Арсена Харутюняна из Армении.