Главная » СПОРТ » Российские хоккеисты вышли в финал олимпийского турнира, обыграв шведов

Российские хоккеисты вышли в финал олимпийского турнира, обыграв шведов

Мужская сборная России по хоккею вышла в финал олимпийского турнира в Пекине. Команда обыграла в серии буллитов соперников из Швеции в матче 1/2 финала.

Из России с любовью.

Пять русских, покоривших НХЛВстреча прошла на Национальном стадионе в столице КНР. Основное время матча и овертайм завершились со счетом 1:1. В составе россиян шайбу забросил Антон Слепышев (21-я минута), у команды Швеции отличился Антон Ландер (47). В серии буллитов российская команда была точнее – 3:2. Победный буллит на счету Арсения Грицюка.

В финале сборная России сыграет с командой Финляндии, которая ранее обыграла сборную Словакии со счетом 2:0. Матч за золотые медали состоится 20 февраля. Начало игры – в 7:10 мск. Команды Швеции и Словакии встретятся в матче за третье место 19 февраля, матч стартует в 16:10 мск.

Напомним, на стадии четвертьфинала команда Олимпийского комитета России (ОКР) одержала победу над сборной Дании (3:1).