Главная » СПОРТ » Российские фигуристы Панфилова и Рылов приняли решение завершить карьеру

Российские фигуристы Панфилова и Рылов приняли решение завершить карьеру

Российские фигуристы Панфилова и Рылов приняли решение завершить карьеру

Российские фигуристы Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов решили завершить карьеру. О причинах их решения высказался тренер спортсменов Павел Слюсаренко, передает ТАСС.

«На промежутке времени длиной в два года у нас были завязаны руки, но сегодня мы наконец-то скажем то, что должны были сказать уже давно. Наша карьера подошла к концу. Это был сложный, извилистый, но прекрасный путь», – написала Панфилова в Instagram (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Она добавила, что физическая и моральная боль является неотъемлемой частью спорта, и любой спортсмен сталкивается с этими проблемами. Фигуристка написала, что в первые месяцы отсутствия их пары, партнеру сделали сложнейшую операцию на позвоночник, в его нижнюю часть были вкручены четыре титановых винта, из-за чего дальнейшие тренировки и выступления были невозможны. По словам Панфиловой, восстановление и возвращение к тренировкам заняло 10 месяцев, но они справились и восстановили все элементы на прежнем уровне.

Смерть на поле и в зале

Российские фигуристы Панфилова и Рылов приняли решение завершить карьеру

Как не потерять здоровье, занимаясь спортом?«Через пару месяцев у партнерши случился перелом ноги, и из-за врачебной ошибки восстановление затянулось на очень долгий срок. Эти две проблемы сильно сказались на нашем здоровье как физическом, так и психологическом», – сообщила спортсменка.

Тренер пары Павел Слюсаренко считает, что их решение связано с травмами, которые преследуют их на протяжении двух последних лет.

«Возможно ли, что они продлят присутствие на льду, выступая в шоу? Думаю, этот вариант возможен. Ни с кем это не обсуждал – ребята сами этим занимаются, это будет их решение. Я в это не лезу», – цитирует его агентство.

Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов – победители юношеских Олимпийских игр 2020 года, юниорского чемпионата мира 2020 года и финала юниорского Гран-при сезона 2019/20. На этапе Гран-при в Москве в 2020 году пара заняла третье место.

Российские фигуристы Панфилова и Рылов приняли решение завершить карьеру

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*