Главная » СПОРТ » Овечкин побил рекорд Гретцки по голам в гостевых матчах НХЛ

Овечкин побил рекорд Гретцки по голам в гостевых матчах НХЛ

Команда «Вашингтон Кэпиталз» одержала убедительную победу над «Ванкувер Кэнакс» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает «МИР 24».

Из России с любовью.

Пять русских, покоривших НХЛ

Встреча завершилась со счетом 5:1 (3:1, 1:0, 1:0) в пользу «Вашингтона», в составе которого дубль оформил российский бомбардир Александр Овечкин (6-я и 12-я минуты). Также шайбы забросили Энтони Манта (15), Джон Карлсон (39) и Мартин Фегервары (56). В составе хозяев отличился Нильс Хегландер (14).

Овечкин в 403-й раз поразил ворота соперников в гостевых матчах в регулярных чемпионатах НХЛ. Это новый рекорд лиги, ранее он принадлежал Уэйну Гретцки (402). Всего в карьере Овечкин забросил 793 шайбы в 1298 матчах. Рекордсменом НХЛ по голам остается Гретцки (894), второе место занимает Горди Хоу (801).

Ранее Овечкин помог «Вашингтону» одолеть «Филадельфию» в матче НХЛ. Российский форвард отличился в овертайме.