Главная » СПОРТ » Новости спорта за 5 июля

Новости спорта за 5 июля

Во всем виноват Роджер: присутствие Федерера смущало Елену Рыбакину

Рекордсмен Уимблдона Роджер Федерер вернулся на свой любимый турнир и едва не стал причиной раннего схода с дистанции действующей чемпионки Елены Рыбакиной. Именно присутствием в королевской ложе восьмикратного чемпиона Роджера Федерера Рыбакина объяснила свой неубедительный старт в матче первого круга против Шелби Роджерс. Представительница Казахстана уступила партию 4:6. Однако затем ее главное оружие – подача – заработало как надо, и Елена легко взяла два следующих сета 6:1 6:2. Под пристальным оком Федерера Рыбакина 12 раз подала навылет и сделала первый шаг к защите титула, который выиграла в прошлом году.

В добрый путь! Стартует международное ралли «Шелковый путь»

Век побед ЦСКА

Легенды «красно-синих»В Казани стартует легендарный международный ралли-рейд «Шелковый путь». Впереди пять тысяч километров непростого пути. В этом году в «Шелковый путь» намерены преодолеть 98 экипажей, которым предстоят девять этапов. Гонщики пересекут 13 регионов России и финишируют 15 июля на Васильевском спуске у стен московского Кремля. Церемония старта авто-марафона начнется 6 июля в 19:00 на Площади тысячелетия в Казани. А перед этим организаторы порадуют жителей и гостей столицы Татарстана праздничной программой – выступления музыкальных коллективов и хореографические композиции, трюковые представления мото- и квадро-фристайлеров и многое другое.

Праздник живота: названы чемпионы по поеданию хот-догов

Любите ли вы хот-дог так, как любят их участники традиционного турнира по их поеданию? Ведь чемпион Джоуи Честнат по прозвищу Челюсти умял 62 хот-дога! А ведь он был готов к тому, чтобы побить свой же мировой рекорд и превзойти отметку – 76. Но его конкуренты оказались слабоваты, а может быть, тем самым, и спасли себя от больших проблем с пищеварением. А что касается Честната, то этот парень просто не знает себе равных, эта победа стала уже 16-й в его карьере пожирателя сосисочного фастфуда.