Главная » СПОРТ » Новости спорта за 21 марта

Новости спорта за 21 марта

Новости спорта за 21 марта

Дайвер из Чехии установил рекорд Гиннесса

Чех Давид Венцль не представляет свою жизнь без адреналина. Его специализация – плавание подо льдом замерзших водоемов. Причем ему одинаково здорово удаются заплывы как по горизонтали, так и по вертикали.

Два года назад он уже прописался в Книге рекордов Гиннесса, проплыв на одном дыхании подо льдом озера 80 метров. Этого Венцлю показалось мало, и теперь чех без какого-либо вспомогательного оборудования погрузился на глубину 50 метров и провел в ледяной воде, температура которой не превышала трех градусов по Цельсию, минуту и 54 секунды. Когда экстремал всплыл, в его рту появилась кровь. Врачи говорят, что все это потому, что Венцль перенервничал.

Как выбрать оптимальные маршруты для велопрогулок в Москве?

Новости спорта за 21 марта

Стартовал мировой тур по маунтинбайку

Гонки на горных велосипедах по трассам со сложнейшим рельефом в последнее время становятся все более популярны. Организован даже престижный мировой тур крэнкворкс (Crankworx World Tour). В этом году он будет состоять из четырех этапов. Каждый из них включает несколько дисциплин. Это скоростной спуск, слалом, Эндуро и слоупстайл. Лучших по итогам сезона наградят не только титулом «Король горного велосипеда», но и чеком на три с половиной тысячи долларов.

Голкипер забил мяч от линии собственных ворот

Настоящее футбольное чудо произошло на чемпионате Чили. Прежде чем оказаться в сетке ворот, мяч пролетел расстояние в 101 метр. Голкипер команды «Кобресаль» просто ввел мяч игру, но стандартный удар от ворот превратился в удар результативный. Вратарь клуба «Коло-Коло» далеко вышел из своих ворот и получил гол за шиворот. Теперь не исключено, что редакторы Книги рекордов Гиннесса признают этот момент, как самый дальний гол в истории.

Новости спорта за 21 марта

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*