Главная » АВТО » Bentley полностью перейдет на производство электромобилей

Bentley полностью перейдет на производство электромобилей

Bentley полностью перейдет на производство электромобилей

Британская компания Bentley планирует к 2030 году полностью прекратить производство машин с двигателями внутреннего сгорания и перейти на выпуск автомобилей с электродвигателями, сообщают «Известия» со ссылкой на релиз автопроизводителя.

Переход будет поэтапным. В 2021 году концерн выпустит две новые гибридные модели с возможностью зарядки от электросети. К 2026 году Bentley намерена выпускать только гибриды. С 2030 года все новые машины получат электрические силовые установки.

К 2030 году автопроизводитель также намерен свести к нулю выбросы углерода и полностью отказаться от использования пластика на своем производстве. Bentley также планирует увеличить число представителей этнических меньшинств в руководстве с 20% до 30%.

Ранее агентство «Автостат» составило рейтинг самых популярных люксовых иномарок в Москве. Список возглавил Mercedes-Benz Maybach S-Class, эта модель разошлась в количестве 145 экземпляров. Второе место с большим отрывом занимает внедорожник Rolls-Royce Cullinan, таких машин купили 50 штук. На третьем месте оказался Bentley Continental GT с отставанием в одну машину.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*