Главная » СПОРТ » Казахстанец Бублик попробует преодолеть на Уимблдоне проклятие турнира в Галле

Казахстанец Бублик попробует преодолеть на Уимблдоне проклятие турнира в Галле

Казахстанец Бублик попробует преодолеть на Уимблдоне проклятие турнира в Галле

До главного события в мире тенниса, Уимблдонского турнира, осталось две недели. Открытый чемпионат Галле считают его репетицией. В этом году всех своей игрой, в том числе и себя, удивил Александр Бублик, передает спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе.

«Честно говоря, я и сам не понимаю, как такое получилось. Думаю, что на этой неделе я показал лучший теннис в своей жизни. И теперь я действительно счастлив, вот и все», – сказал спортсмен.

Победу Александра называют закономерной. Теннис в Казахстане становится чуть ли не спортом №1, а успехи Елены Рыбакиной и всей женской сборной вытесняют с первых полос хоккей, футбол и единоборства. Настала очередь Бублика. Первой ракетке Казахстана в финале на германских кортах достался старый знакомый россиянин Андрей Рублев, с которым до этого он играл трижды и ни разу не мог победить.

«Мы познакомились, когда нам было по восемь или девять лет. Первый матч мы сыграли друг против друга 15 лет назад. И вот в финале такого важного турнира я победил. Это очень важно для меня. И сейчас я наслаждаюсь этим», – сказал Бублик.

Наша Маша

Казахстанец Бублик попробует преодолеть на Уимблдоне проклятие турнира в Галле

Карьера великой Шараповой (ФОТО)

Играть Бублик начал в два года, что не удивительно, ведь его отец известный тренер в Санкт-Петербурге. Правда, Александр признается, что теннис для него – это средство заработка, а не любимое дело. На юниорском уровне он входил в двадцатку сильнейших, а в 2016-м переехал в Казахстан. Своей главной опорой и мотивацией называет семью.

Отличительные черты Александра на корте – это яркое проявление эмоций, нецензурная речь и удивительные подачи.

В арсенале казахстанца есть как пушечные эйсы под 200 км в час, так и детские подачи с руки, которые некоторых соперников ставят в тупик. Он легко может сломать три ракетки подряд и получить пару десятков тысяч долларов штрафов за мат на корте. После победы в Галле от Бублика ждут чудес на главном травяном турнире года.

Однако есть своеобразное проклятие турнира в Галле: почти все из 11 последних чемпионов вылетали в первом же круге Уимблдона. Посмотрим, как получится у Бублика.

Казахстанец Бублик попробует преодолеть на Уимблдоне проклятие турнира в Галле

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*