Главная » ПОЛИТИКА » Первый замглавы Херсонской области пострадал при подрыве его автомобиля»/>

Первый замглавы Херсонской области пострадал при подрыве его автомобиля»/>

Виталий Булюк (в центре)

Первый замгубернатора Херсонской области Виталий Булюк пострадал при подрыве автомобиля, сообщил глава регионального минздрава Вадим Ильмиев, передают «Интерфакс» и ТАСС.

«Булюк действительно пострадал. Его состояние средней тяжести, стабильное. Водитель автомобиля погиб на месте. По моим данным, сработала мина направленного действия, автомобиль сгорел», — сказал министр.

Булюк в администрации Херсонской области курирует вопросы экономики, финансово-бюджетной политики, сельского хозяйства, доходов и сборов.

adv.rbc.ru

«На Виталия Булюка было совершено покушение. Оно оказалось частично успешным. Подорвали его автомобиль. Сам Булюк находится в Симферополе сейчас, его перевезли. У него примерно средняя степень тяжести от тех повреждений, которые он получил от подрыва взрывного устройства», — подтвердил РБК представитель администрации области Сергей Мороз.

adv.rbc.ru

Глава Херсонской области Владимир Сальдо в своем телеграм-канале заявил, что причастные к подрыву автомобиля его первого заместителя и «верного соратника» Виталия Булюка понесут наказание «по всей строгости законов военного времени». Он подтвердил, что при взрыве погиб один человек, а сам вице-губернатор госпитализирован и его жизни ничего не угрожает.

Неизвестные попытались подорвать чиновника ВГА Херсонской области

Политика

За последние месяцы на территории новых регионов России неоднократно происходили атаки на чиновников. 15 ноября при взрыве в Мелитополе пострадал местный чиновник Дмитрий Трухин. Его госпитализировали в тяжелом состоянии. Самодельное взрывное устройство взорвалось в его подъезде. 11 ноября самодельное устройство сработало около дома, где живет заместитель министра по культуре, спорту и туризму Запорожской области Андрей Бойко. Он получил легкую контузию.

Читайте на РБК Pro

Залог японского долголетия — особая диета. Правда ли это

Как прогнать «самозванца» и научиться просить у работодателя больше

Как справиться с главным признаком старения: 3 эффективных метода

Что в 2023-м будет влиять на цену нефти: прогноз от Bank of America

Вклад «Зимний» + Акция

Реклама, ПАО Банк «ФК Открытие». Подробности об условиях акции, сроках, организаторе на сайте open.ru

8% — вот это ставка!

Узнать о вкладе

2,3% — вот это прибавка!

Узнать о вкладе

10,3% — вот это выигрыш!

Узнать о вкладе

Вот это ОТКРЫТИЕ

Узнать о вкладе

Авторы
Теги

Георгий Тадтаев,

Маргарита Овсянникова

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*