Главная » ПОЛИТИКА » Кремль увидел проблему с прочтением минских соглашений у дипломатов»/>

Кремль увидел проблему с прочтением минских соглашений у дипломатов»/>

Дмитрий Песков

Ведущие мировые политики испытывают проблемы с прочтением минских договоренностей, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«То, что, действительно, ведущие действующие лица мировой дипломатии испытывают проблемы с прочтением очень короткого и предельного четкого текста минского комплекса мер, это очевидно», — сказал Песков.

10 февраля постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд в интервью телеканалу BBC World News America заявила, что минские соглашения предусматривают уход России с территории Крыма. В Кремле выразили надежду на то, что Томас-Гринфилд оговорилась.

Песков предложил «не экзальтировать» оговорку Трасс о Ростове и Воронеже

Политика

Песков добавил, что из-за неверного прочтения возникают «оплошности» и «неточности», ведущие к «концептуальному непониманию происходящего со стороны оппонентов» России.

www.adv.rbc.ru

«Отсюда неспособность очень квалифицированно высокопоставленных политсоветников глав государств минской «четверки» прочитать один и тот же текст и вынести из него одно и то же понимание», — заявил он.

Читайте на РБК Pro

В моде дешевизна: как «неправильный» ретейлер Primark обошел H&M и Zara

В чем смысл «Колобка»: топ-10 странных вопросов на собеседованиях

Надолго ли ослабел рубль. Прогнозы экономистов

«Это не кончится хорошо». Рынок акций США рушится — что будет дальше

Накануне, на переговорах министра иностранных дел России Сергея Лаврова с британской коллегой Лиз Трасс в Москве, последняя перепутала российские и украинские регионы.

Трасс потребовала от России отвести войска из приграничных к Украине областей. «Вы же признаете суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями?» — спросил у нее Лавров. После этого глава МИД Великобритании заявила, что Лондон «никогда не признает суверенитета России» над этими регионами, сообщили источники «Коммерсанта».

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*