Главная » БИЗНЕС » Экс-глава Минфина США решил купить TikTok»/>

Экс-глава Минфина США решил купить TikTok»/>

Стивен Мнучин

Бывший министр финансов Стивен Мнучин создает группу инвесторов для приобретения соцсети TikTok китайской компании ByteDance, сообщил он сам в интервью CNBC. Готовить сделку он начал на фоне принятия законопроекта палатой представителей США, который в случае его одобрения в сенате вынудит ByteDance либо избавиться от TikTok, либо столкнуться с блокировкой соцсети в США.

«Я думаю, что закон должен быть принят, и я думаю, что его [TikTok] следует продать. Это отличный бизнес, и я собираюсь собрать группу [инвесторов] для покупки TikTok», — сказал он.

Мнучин возглавлял Минфин США в период президентства Дональда Трампа, с февраля 2017-го по январь 2021 года. До этого он работал в Goldman Sachs и ряде инвестиционных компаний. После ухода в отставку Мнучин возглавил инвестиционную компанию Liberty Strategic Capital.

rbc.group

Китай предупредил, что запрет TikTok «аукнется» США

Технологии и медиа

rbc.group

Американские законодатели считают, что TikTok, подконтрольный китайской ByteDance, представляет угрозу национальной безопасности США, поскольку власти КНР могут вынудить компанию передать им данные американских пользователей. Согласно законопроекту, ByteDance должна в течение примерно пяти месяцев продать TikTok. Если этого не произойдет, то Apple и Google должны будут удалить приложение из App Store и Google Play соответственно.

Поделиться

Поделиться

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Авторы

Теги

Георгий Тадтаев

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*