Главная » АВТО » Wheel to Wheel запустили пилотный сезон по Assetto Corsa Competizione

Wheel to Wheel запустили пилотный сезон по Assetto Corsa Competizione

Чемпионат Wheel to Wheel покидают пилоты. Что произошло?

 

Партнерский материал

Прямо во время третьего этапа из-за проблем со стартом (после обновления игры у многих в частных лобби появились сложности) чемпионат покинул В. Уваров. И не просто покинул гонку, как должен был бы сделать пилот, который не смог стартовать, а в прямом смысле покинул чемпионат. Далее по ходу гонки точно так же сошел А. Собиров, под копирку выполнивший действия Уварова. Так чемпионат лишился двух пилотов во время одного из гран-при.

Четвертый этап оборвался уже из-за технических проблем, возникших по вине организаторов, и тут чемпионат покинул один из фаворитов – А. Фирсов.

После пятой гонки ушел и В. Фофанов.

Что касается ухода Уварова, то тут особых вопросов нет – он был изначально не согласен с регламентом гонки в W2W. На протяжении всего подготовительного периода и в течение первых двух гонок пилот пытался настоять на изменении правил прямо по ходу сезона. Что ж, видимо, технический сбой в игре поставил точку в споре с организаторами.

Причина, по которой не стал продолжать сезон Сабиров, так и осталась тайной за семью печатями.

Один из самых известных пилотов по Gran Turismo Sport – Алексей Фирсов –  ушел и вовсе молча. За день до рестарта четвертого этапа через третье лицо Фирсов сообщил, что снимается с участия. И все было бы ничего, но все эти пилоты оставили своих напарников одних в чемпионате, поставив, таким образом, под большое сомнение возможность побороться за кубки и денежный приз.

Единственным, кто покинул чемпионат и сделал это более-менее красиво, стал В. Фофанов. Причина администраторами турнира не раскрывается, однако известно, что Фофанов получил предложение, от которого невозможно отказаться… и которое невозможно совместить с гонками.

Стоит отметить, что не только в W2W есть технические проблемы с игрой, и винить их в отсутствии возможности продолжать сражение явно не стоит. Что же касается прерванной гонки, то это единственная оплошность, которую допустили организаторы более чем за год работы.

И вот сейчас, по окончании 5 этапа, вновь бушуют страсти. W2W запустили пилотный сезон по Assetto Corsa Competizione на ПК, и встал вопрос о смене гоночного симулятора и для участников на PS4.

 Что же касается самых главных событий, то лидерство полностью принадлежит команде SKILL WHEEL. Производители автомобильных дисков очень серьезно подошли к выбору команды в текущем сезоне и, видимо, не промахнулись. Вячеслав Кирпун и Сергей Колодкин не просто уверенно набирают очки, но и дважды завершали гонку на подиумах. Руководитель команды Антон Петруня пока не комментирует успехи своих подопечных – видимо, чтобы не сглазить. Автоспорт – это и правда спорт с суевериями.

Не стоит забывать, что совсем не далеко расположилась и Red Bullet, в составе которой –  Рамазан Нурбай и Андрей Аржевикин. И эти пилоты совершенно точно планируют заполучить кубки себе в коллекцию – ведь командная работа идет полным ходом, а мастерство Аржевикина по темпу растет семимильными шагами. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*