Главная » АВТО » В России отзывают 685 автомобилей Skoda из-за ошибки в ПО

В России отзывают 685 автомобилей Skoda из-за ошибки в ПО

В России отзывают 685 автомобилей Skoda из-за ошибки в ПО

В России компания Skoda отзывает 685 автомобилей Octavia предыдущего поколения, то есть машины, реализованные в стране с 2014 по 2016 год. Об этом говорится на сайте Росстандарта.

Так, авто отправят в сервис из-за ошибки программного обеспечения блока управления двигателем. Она может привести к риску некорректной работы системы рециркуляции отработавших газов.

В связи с этим Skoda уведомила владельцев автомобилей о том, что необходимо приехать к дилеру. Также по списку VIN-номеров на странице Росстандарта можно узнать – попадает ли машина под действие акции. На сервисе машинам обновят ПО электронного блока управления двигателем. Эти работы будут проводиться бесплатно.

Отмечается, что летом 2020 года компания Skoda отозвала в России автомобили Octavia нового поколения. Тогда были обнаружены потенциально дефектные замки задних ремней безопасности. Они были недостаточно прочны на изгиб из-за производственного дефекта. На сервис были отправлены 73 машины.

А в начале января 2021-го китайский автопроизводитель Haval отозвал в России 16 075 кроссоверов F7 и его купе-версии F7x, проданных с мая 2019-го по январь 2021 года. Тогда уточнялось, что этот дефект может привести к возгоранию автомобилей. Так, сообщалось о нескольких таких инцидентах в Сибири.

Олег Богомолов

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*