Главная » АВТО » Британские эксперты поделились секретом вождения по скользкой дороге

Британские эксперты поделились секретом вождения по скользкой дороге

Британские эксперты поделились секретом вождения по скользкой дороге

Водители из Британской автомобильной ассоциации поделились своим опытом безопасного вождения по скользкой дороге с The Mirror.

По их словам, главный секрет заключается в том, чтобы плавно нажимать на педаль тормоза и не прибегать к резкому торможению. При этом важно всегда следить за дистанцией, особенно при движении вниз по склону, поскольку при таком аккуратном стиле езды увеличивается тормозной путь.

Если же водитель все же теряет управление автомобилем, то нужно рулить по направлению заноса и не нажимать на педали. По мнению британских экспертов, начать тормозить или разгоняться – худшее, что можно сделать при заносе.

Профессионалы также рекомендуют тщательно готовиться к поездке: следует потратить время на очистку машины от снега и льда, а из обуви предпочтение отдать чему-то легкому и удобному для лучшего ощущения педалей.

Ранее эксперты назвали главные ошибки, способные убить АКПП в автомобиле.
Речь идет о классических гидромеханических «автоматах». По мнению экспертов, самый быстрый «способ убийства» – длительная буксировка машины. К поломкам также приводят поездки на непрогретом автомобиле. Также нельзя включать нейтральную передачу на автомобиле с АКПП без необходимости.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*