Главная » АВТО » Автоэксперт: Спасаться от жары на парковке с работающим кондиционером опасно для жизни

Автоэксперт: Спасаться от жары на парковке с работающим кондиционером опасно для жизни

Автоэксперт: Спасаться от жары на парковке с работающим кондиционером опасно для жизни

Долго находиться в машине с работающим кондиционером опасно для жизни. Об этом заявил доцент кафедры «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис» МАДИ Лев Зиманов, пишет радио Sputnik.

Не следует использовать автомобиль с кондиционером в качестве убежища от зноя, указал эксперт. По его словам, если продолжительное время сидеть в машине, запустив охлаждение, возникает риск отравления угарным газом.

«Это одна из возможных причин летального исхода. Если есть негерметичность в системе выпуска, угарный газ попадает в салон», – сказал специалист.

Эксперт также указал, что во время работы кондиционера на парковке бензиновый двигатель может перегреваться.

«Еще на холостом ходу часто бывает так, что для работы кондиционера не хватает электричества, вырабатываемого генератором», – уточнил Зиманов.

Ранее вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин рассказал, что печка в автомобиле может потребоваться не только зимой, но и летом, если в машине неисправна система охлаждения двигателя. «Если система охлаждения неисправна или термостат не включает вентилятор, который должен надвигать на двигатель воздух, приходится на минимальных скоростях включать печку, чтобы охладить и не перегреть двигатель», – объяснил специалист.

Автоэксперт: Спасаться от жары на парковке с работающим кондиционером опасно для жизни

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*