Главная » СПОРТ » Сборная России завоевала серебро юниорского чемпионата мира по хоккею

Сборная России завоевала серебро юниорского чемпионата мира по хоккею

В финале чемпионата мира по хоккею среди юниоров (игроки до 18 лет) сборная России уступила канадцам со счетом 3:5, у россиян серебряные медали турнира, передает «МИР 24».

Финальный матч ЮЧМ прошел в США в ночь на пятницу. В составе сборной России шайбы забросили Матвей Мичков, Дмитрий Бучельников и Владимир Грудинин. У канадцев отличились Коннор Бедард, Шейн Райт – дважды, Бреннан Отманн и Логан Станковен.

Канадцы без затруднений прошли в финал, убедительно переиграв всех соперников, исключение составил непростой матч со сборной Латвии (4:2). Россияне по ходу турнира провели два трудных поединка с финнами, выиграли в овертайме у американцев и не имели проблем только с немцами и чехами. В финале российская сборная по игре не уступала соперникам, за исключением реализации большинства.

Российские юниоры второй год подряд берут серебро чемпионата мира. Канадцы выиграли турнир впервые с 2013 года.