Главная » ПОЛИТИКА » Трамп назвал условие для передачи Байдену Белого дома

Трамп назвал условие для передачи Байдену Белого дома

Президент США Дональд Трамп заявил, что его конкурент на выборах от Демократической партии Джо Байден сможет оказаться в Белом доме, только если докажет, что все его голоса избирателей были получены законно. Об этом Трамп написал в Twitter.

«Байден может войти в Белый дом как президент, только если он сможет доказать, что его смешные «80 млн голосов» не были получены обманом или незаконно», — написал Трамп.

По словам президента, примеры штатов Детройт, Атланта, Филадельфия и Милуоки, где, как утверждает президент, были массовые фальсификации, показывают, что у Байдена «большая неразрешимая проблема».

Байден первым в истории получил 80 млн голосов на выборах президента США

Политика

Президентские выборы в США прошли 3 ноября, но их окончательные итоги официально пока не объявлены. По предварительным данным, Байден получил голоса более 80 млн избирателей, а Трамп — 73,8 млн. Демократ набрал до 306 выборщиков при необходимых 270. По данным The Associated Press, явка на выборах составила около 65%, что стало самым высоким показателем с 1908 года.

www.adv.rbc.ru

Трамп не признает своего поражения и оспаривает его в судах ряда штатов. При этом он рекомендовал членам своей администрации начать процедуру передачу власти демократу. Члены коллегии выборщиков, которые определят победителя, должны проголосовать 14 декабря.

Накануне Трамп сообщил о готовности покинуть Белый дом, если выборщики проголосуют за Байдена. При этом президент отметил, что в этом случае «они совершат ошибку», а выборы, по его мнению, были сфальсифицированы.

Читайте на РБК Pro

Тревожный звоночек: почему Nokia не вписалась в эру смартфонов

Лекции профессоров MBA: как руководить бизнесом удаленно

Шесть главных бизнес-книг 2020 года от McKinsey

Плюсы «бедной столицы»: как Берлин стал новой Кремниевой долиной

Автор
Анастасия Батманова

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*