Главная » ПОЛИТИКА » Собянин назвал сроки принятия решений по новым антиковидным мерам»/>

Собянин назвал сроки принятия решений по новым антиковидным мерам»/>

Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса заявил, что эта неделя будет принципиальной в определении дальнейших шагов по борьбе с распространением вируса.

Video

«Посмотрим в конце недели на показатели и уже на основании анализа будем принимать решение по дальнейшим мерам. Надеюсь, что ситуация будет более-менее стабильна», — сказал он.

В целом, по словам мэра, ситуация в Москве улучшается. Так, например, в понедельник объем госпитализаций оказался ниже, чем неделю назад, когда в городе продолжался режим нерабочих дней. «И объем пневмоний снизился на 18%, в основном это ковидные пневмонии. Все это говорит о том, что процесс распространения коронавирусной инфекции замедлился», — сказал Собянин.

Собянин сообщил, когда в Москве будет виден эффект от нерабочих дней

Политика

www.adv.rbc.ru

Также столичный градоначальник отметил неплохие темпы вакцинации и достаточный интерес населения к прививочной кампании. «За последнюю неделю записались и вакцинировались около 100 тыс. человек первым компонентом и 100 тыс. записались на вакцинацию», — заявил мэр.

4 ноября Собянин заявил о том, что полный эффект от нерабочих дней станет понятен только после того, как москвичи вернутся на работу. «Конечно, какой-то эффект нерабочие дни обязательно дадут, потому что разорвана цепочка общения», — сказал он.

Читайте на РБК Pro

Пхукет и пятизначные долларовые оклады: как теперь нанимают разработчиков

Скандальный мистер Боз: кто строит метавселенную Facebook

Как инвестиции в Россию разорили лучший хедж-фонд на Уолл-стрит

«Большинство страхов не сбывается»: правила суперинвестора Ван ден Берга

Период нерабочих дней в городе продолжался с 28 октября по 7 ноября. В это время принимать посетителей могли только магазины, где продается не менее 30% товаров первой необходимости (продовольственные и непродовольственные), а также аптеки. Позже Собянин уточнил, что власти не будут продлевать режим нерабочих дней, так как динамика заболеваемости коронавирусом стабилизировалась.

Автор

Артем Филипенок

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*